Йошкар-Ола получит еще 12 новых синих автобусов

В 2026 году автопарк столицы Марий Эл пополнится 12 новыми автобусами.

Полный переход перевозчиков на транспорт среднего класса планируют завершить к 2028 году. Параллельно прорабатываются решения по обновлению транспорта большого класса, сообщает Марийская правда.

Отметим, что всего для региона закуплено 25 единиц новой техники, включая 10 троллейбусов с автономным ходом. В дальнейшем программа планируется приобрести еще не менее 25 единиц транспорта. 

Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что в Марий Эл удвоилось число стобалльников по русскому языку на ЕГЭ.


spot_img