В 2026 году автопарк столицы Марий Эл пополнится 12 новыми автобусами.
Полный переход перевозчиков на транспорт среднего класса планируют завершить к 2028 году. Параллельно прорабатываются решения по обновлению транспорта большого класса, сообщает Марийская правда.
Отметим, что всего для региона закуплено 25 единиц новой техники, включая 10 троллейбусов с автономным ходом. В дальнейшем программа планируется приобрести еще не менее 25 единиц транспорта.
Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что в Марий Эл удвоилось число стобалльников по русскому языку на ЕГЭ.

