Около 2,1 тысячи врачей и порядка 5,5 тысячи специалистов среднего медицинского персонала трудятся в системе здравоохранения Республики Марий Эл.
Наибольшую долю среди врачебного состава составляют терапевты, которых насчитывается 333 человека, а также педиатры, стоматологи и хирурги. Об этом сообщает Марийская Правда со ссылкой на Маристат.
В структуре среднего медперсонала больше всего медсестер. Их в республике насчитываете более 3,8 тысячи человек. Кроме того, в учреждениях здравоохранения работают фельдшеры, акушерки, лаборанты и другие специалисты.
Отметим, что медпомощь в регионе оказывают 108 амбулаторно-поликлинических учреждений, 22 больницы и 206 фельдшерско-акушерских пунктов. Также в регионе работают женские консультации и детские поликлиники, а также стационары общей вместимостью около 4,5 тысячи мест.
Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что 47% йошкаролинцев не видят угрозы в развитии нейросетей.

