В Марий Эл сразу 20 выпускников получили максимальные 100 баллов на едином государственном экзамене по физике. Это рекордный результат за последние 10 лет.
Особенно отличились четверо выпускников, которые сумели набрать по 100 баллов сразу по двум предметам. Первыми «мультибалльниками» в республике стали учащиеся Политехнического лицея-интерната, лицея «Мегатех», лицея № 11 имени Т. И. Александровой в Йошкар-Оле, а также Многопрофильного лицея-интерната.
Так, Владимир Волков и Романов Очков получили максимальные результаты по профильной математике и физике. Максим Кутюков набрал 100 баллов по русскому языку и физике, а Дмитрий Назаров блестяще справился с экзаменами по физике и химии, сообщает Минобрнауки региона.
Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что Марий Эл стала лидером по оплате труда складских рабочих среди регионов РФ.

