Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил место частичного обрушения нежилого здания на улице Кремлёвской, 40 в Йошкар-Оле.
Напомним, что инцидент произошел в ночь с 23 на 24 июня. Сейчас территория вокруг дома оцеплена, экстренные службы устанавливают причины произошедшего.
Отметим, что объект находится в федеральной собственности. При этом здание не эксплуатировалось с 1994 года. Предполагается, что это и стало одно их возможных причин обрушения.

По итогам выезда принято решение о демонтаже строения. По словам Главы региона, откладывать работы нельзя, поскольку дальнейшее разрушение объекта может представлять угрозу жизни и здоровью граждан.
В ближайшие два-три дня будет определен подрядчик, который займется демонтажем. До этого времени здание будет взято под охрану.

Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что Йошкар-Ола получит еще 12 новых синих автобусов.

