В Йошкар-Оле прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Участие в церемонии приняли Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Председатель Государственного Собрания региона Михаил Васютин, врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, а также представители трудовых коллективов, ветеранских и патриотических объединений. К акции также присоединились жители столицы республики.
Напомним, что акция «Свеча памяти» является символом благодарности и уважения к павшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает мэрия столицы.
В этом году памятные мероприятия проходят более чем на двух тысячах площадок в России и за рубежом.
Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что более 7,5 тысячи медиков работают в Марий Эл.

