В Марий Эл удвоилось число стобалльников по русскому языку на ЕГЭ

В основные дни ГИА основной государственный экзамен по русскому языку в Марий Эл написали 7968 девятиклассников, а единый государственный экзамен — 2748 выпускников одиннадцатых классов.

Отметим, что средний тестовый балл ЕГЭ в регионе составил 65,3. Кроме того, восемь человек получили максимальные 100 баллов. 

Для сравнения, годом ранее в Марий Эл насчитывалось всего 4 стобалльника по русскому языку. Об этом сообщает ЦИТОКО.

Доля выпускников, не преодолевших минимальный порог основного государственного экзамена для девятых классов, снизилась с 9,44% до 6,88% в текущем году. Единый государственный экзамен для одиннадцатиклассников «провалили» примерно 1% школьников.

Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что Йошкар-Ола присоединилась к акции «Свеча памяти».


spot_img