Из Марий парка в Йошкар-Оле исчезла одна из деревянных скульптур, входящих в композицию марийского календаря.
О пропаже деревянного петуха накануне сообщил временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов. К счастью, поиски не заняли много времени.
Скульптуру нашли на территории парка, но не в самом удовлетворительном состоянии. Поэтому деревянную фигуру было решено отправить на реставрацию. Специалисты восстановят поврежденный арт-объект, после чего петух вернется на свое прежнее место в композиции.
В городской администрации отмечают, что случаи порчи малых архитектурных форм в Марий парке происходят регулярно. Из-за действий вандалов деревянные скульптуры приходится постоянно ремонтировать и восстанавливать.
Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что 38 общественных территорий благоустроят в Марий Эл в 2027 году.

