После периода весеннего половодья и активного роста растительности в заповеднике «Большая Кокшага» прошла масштабная уборка территорий.
Особое внимание было уделено туристическим маршрутам. На заповедных тропах скосили густую траву, а также привели в порядок на экскурсионные экспозиции.
Также от поваленных деревьев отчистили лесные дороги. Благодаря этому был полностью восстановлен проезд для патрульного и противопожарного транспорта.
Кроме того, специалисты привели в порядок костровые и рекреационные зоны, пострадавшие во время весеннего разлива. Эти площадки вновь стали пригодны для использования.
Ранее ИА ЕЛЬ рассказало, что Йошкар-Ола присоединилась к акции «Свеча памяти».

